Вітаємо

На сторінках нашого блогу ви завжди зможете знайти необхідні вам документи та потрібні форми, які стосуються діяльності групи ЦГО.
Усі бажаючі можуть передивлятися новини нашого структурного підрозділу!

четвер, 11 червня 2015 р.

Пришкольные лагеря




Живет на планете народ веселый

В пришкольных лагерях Добропольского района отдыхают 250 школьников.
        








«Дитяча оселя», «Барвінчата», «Ромашка», Світанок», «Росинка», «Лісова пісня», «Ромашка», «Романтика», «Веселка», Вікторія» - это названия 10 пришкольных лагерей отдыха с дневным пребыванием, которые 2 июня тепло приняли детей льготных категорий и создали комфортные условия для их отдыха.
Опытные творческие педагоги, умелые организаторы детских коллективов работают с тем, чтобы радостно и весело жилось детям в лагерях, чтобы с пользой для здоровья детей презентовались всевозможные проекти, чтобы дети пополняли свои знания и приобретали новые практические навыки.
Отдых школьников чередуется с интересными экскурсиями в заповедник «Гектовая балка», живоносный источник в п.Святогоровка, на страусиную ферму в с.Светлое, на специализированную базу отдыха «Приветное».
Значительную помощь в организации воспитательной работы в лагерях оказывает центр эколого-натуралистического творчества учащейся молодежи (директор Иванов Н.Н.), выступая со сценариями на экологическую тематику. Сейчас в лагерях готовятся мероприятия ко Дню Конституции Украини и Всемирному дню борьбы с засухой.
Зарядки, линейки, завтраки, обеды, конкурсы, соревнования, спевки, экскурсии, хорошее настроение – вот главные моменты ежедневной жизни пришкольных лагерей.
Счастливая детвора, довольные родители, потому что мамины-папины дочки-сыночки хорошо проводят летние каникулы. Так качественно продолжается учебный год в школах Добропольского района.

О. Булатова, методист РМК